Новости

19 Июня 2023

Следственным отделом по Кировскому району города Махачкала следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней жительницы республики, подозреваемой в покушении на убийство своей 72-летней бабушки по ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ.

16 Июня 2023

Следственным отделом по Кировскому району города Махачкала следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан принято к производству уголовное дело, возбужденное 7 июня 2023 года следователями МВД по Республике Дагестан по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью управляющим одного из ресторанов сотруднику заведения по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия).

16 Июня 2023

Кизилюртовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Кизилюрта, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

16 Июня 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по РД по материалам, поступившим из СЭБ УФСБ России по РД и отдела по противодействию коррупции Дагестанской таможни, возбуждено уголовное дело в отношении инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля Дагестанской таможни по п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом совершенное с вымогательством в крупном размере).

16 Июня 2023

Следственным отделом по Советскому району города Махачкала следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство).

15 Июня 2023

Хасавюртовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя бюро № 14 ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан», по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

14 Июня 2023

Следственным отделом по Советскому району города Махачкала следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя республики по факту покушения на дачу взятки инспектору полка ДПС ГИБДД МВД по РД, по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

13 Июня 2023

Буйнакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела по факту оказания медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в частной медицинской лаборатории города Буйнакска по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

10 Июня 2023

Следственным отделом по Кировскому району города Махачкала следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) задержан 31-летний местный житель.

10 Июня 2023

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан состоялось заседание коллегии, на котором рассмотрены вопросы о состоянии работы по раскрытию и расследованию уголовных дел о преступлениях прошлых лет.

« 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 504 »