Новости

28 Июня 2023

Хасавюртовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования «село Солнечное» по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

27 Июня 2023

Следственным отделом по Советскому району города Махачкала следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя республики по факту покушения на дачу взятки инспектору полка ДПС ГИБДД МВД по РД, по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

27 Июня 2023

22 и 23 июня 2023 года в городе Пскове и ряде районов области прошел первый слет поисковых отрядов Следственного комитета, в котором приняли участие руководитель управления воспитательной работы ведомства Герой России Сергей Васильевич Петров, сотрудники центрального аппарата и региональных следственных управлений СК России, кадеты и курсанты ведомственных образовательных учреждений, а также представители поисковых движений и неравнодушные псковичи. 

26 Июня 2023

Руководитель  следственного отдела по Ленинскому району города Махачкала полковник юстиции Тулпар Алискерович Маликов принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ленинского района города Махачкалы по вопросам профилактики преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.

23 Июня 2023

Следователями второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан предъявлено обвинение местному жителю в нарушении правил дорожного движения, повлекшего за собой гибель 8 человек по п.п. «а» «в» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, лишенным права управления транспортным средством).

22 Июня 2023

Следователями второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан принято к производству уголовное дело, возбужденное 21 июня 2023 года следователями МВД по Республике Дагестан в отношении  местного жителя по п.п. «а, в» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, не имеющим права управления транспортным средством).

 

21 Июня 2023

В преддверии Дня памяти и скорби в парке им. Ленинского Комсомола в Махачкале состоялось мероприятие «Свеча памяти». В мероприятии приняли участие руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по РД Дмитрий Владимирович Беляев, председатель правительства Республики Дагестан, Министр МВД по РД, руководитель УФСБ России по РД, ветераны боевых действий, общественность. 

21 Июня 2023

Следователями Кизлярского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета по Республике Дагестан проводится проверка по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 21 июня 2023 года с участием рейсового автобуса  Москва- Хасавюрт, легкового автомобиля и грузовика на ФАД,  расположенной на территории села Новокохановское, в результате которого погибло 8 человек, из которых двое детей.

21 Июня 2023

Избербашским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера МО «село Утамыш» Каякентского района, подозреваемой в растрате денежных средств администрации и служебном подлоге по ч. 3 ст. 160 (2 эпизода) и ч. 1 ст. 292 УК РФ.

20 Июня 2023

Доказательства, собранные Сулейман-Стальским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 59-летнего жителя села Икра, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью своему отцу, повлекшего по неосторожности смерть, неправомерном завладении транспортным средством и краже денежных средств (ч. 4 ст. 111, ч. 1 ст. 166, ч. 1 ст. 158 УК РФ).

« 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 504 »