Расследование преступлений коррупционной направленности

04 Марта 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан бывшему старшему оперуполномоченному по особо важным делам отдела собственной безопасности управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Дагестан предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки)

21 Февраля 2020

В рамках работы по декриминализации Северо-Кавказского региона следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан по материалам УФСБ России по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя Росимущества в Республике Дагестан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями повлекшие тяжкие последствия)

19 Февраля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан заместителю главы администрации и начальнику отдела архитектуры и градостроительства городского округа «город Дагестанские Огни» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий)

17 Февраля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении начальника тыла отдела МВД России по Сергокалинскому району. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере)

14 Февраля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов Отдела судебных приставов по Ногайскому району и городу Южно-Сухокумску УФССП России по Республике Дагестан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения)

13 Февраля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан по материалам ГУ МВД по СКФО возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации и начальника отдела архитектуры и градостроительства городского округа «город Дагестанские Огни»

13 Февраля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего прокурора Кайтагского района Омара Даудова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (приготовление к получению взятки в особо крупном размере), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения)

11 Февраля 2020

В рамках работы по декриминализации Северо-Кавказского региона следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Собрания депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала» и его 60-летнего знакомого. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере – 3 эпизода) и п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) имущества, приобретенного лицом в результате совершения им преступления)

11 Февраля 2020

Председателем Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении  мирового судьи судебного участка № 85 Хасавюртовского района в отставке Хамида Атаева подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот боеприпасов)

22 Января 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан завершено расследование уголовных дел в отношении четверых жительниц Шамильского района Республики Дагестан. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат в крупном размере) и ч. 1   ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу)

« 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 79 »