Расследование преступлений коррупционной направленности

27 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан расследуется уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества в особо крупном размере при приобретении здания для нужд управления образования администрации городского округа «Дагестанские Огни» (ч. 4 ст.159 УК РФ )

26 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями руководством общества с ограниченной ответственностью «Дагестанэнерго», в результате чего образовалась крупная задолженность за поставленный газ (ч. 2 ст. 201 УК РФ).

24 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении начальника учреждения «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы министерства здравоохранения Республики Дагестан» (далее - ГБУ «РБЭ СМЭ» МЗ РД) и заведующего отделом сложных комиссионных экспертиз по гражданским делам указанного бюро. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)

17 Февраля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Дагестанской региональной общественной организации по защите прав потребителей по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым служебным положением)

16 Февраля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника по охране общественного порядка отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по г.Махачкале. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия, в значительном размере)

09 Февраля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении начальника Управления сельского хозяйства муниципального образования «Каякентский район»

29 Января 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении двоих дознавателей отделения дознания отдела полиции по Ленинскому району Управления МВД России по городу Махачкале по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения)

« 1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79