Новости

02 Августа 2023

В следственном управлении состоялось оперативное совещание по обсуждению итогов работы за 6 месяцев 2023 года.    

Подводя итоги работы за анализируемый период, руководитель следственного управления Дмитрий Владимирович Беляев подчеркнул, что работа следственного управления была направлена на повышение качества доследственных проверок, следственной работы и эффективность процессуального контроля, возмещение ущерба на стадии следствия, выявление обстоятельств, способствовавших совершению преступлений, защите прав граждан и интересов государства от преступных посягательств.

01 Августа 2023

Следственным отделом по Советскому району г. Махачкалы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан по факту получения 36-летним жителем города Махачкала тяжкого вреда здоровью при выполнении электромонтажных работ, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)

01 Августа 2023

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин  в Ессентуках провел оперативное совещание. В нем приняли участие первый заместитель Председателя СК России Эдуард Валерьевич Кабурнеев, руководители и сотрудники отдельных подразделений центрального аппарата, а также руководящий состав и сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу

01 Августа 2023

30 июля 2023 года в селе Тинит Табасаранского района 5-летний мальчик, катаясь на велосипеде, не справился с управлением, в результате чего упал и ударился головой о покрытие грунтовой дороги. При доставлении малолетнего в близлежащее медицинское учреждение, расположенное в селе Бурганкент Табасаранского района, в пути следования мальчик потерял сознание и скончался. Прибывшая в фельдшерско-акушерский пункт скорая медицинская помощь констатировала смерть ребенка

31 Июля 2023

По информации, распространённой в мессенджере и социальных сетях о том, что в одном из частных детских садов 5-летний ребенок получил травму, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан проводится доследственная проверка

31 Июля 2023

Следственным отделом по Ленинскому району города Махачкала следственного управления СК России по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя города Махачкала, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)

30 Июля 2023

Следственным отделом по Советскому району города Махачкала СУ СК России по Республике Дагестан проводится проверка по факту травмирования рабочего при подключении интернет-кабеля к электростолбу возле жилого дома по улице Ташкентской в Махачкале и последующего возгорания кровли жилого дома.

27 Июля 2023

В рамках работы с молодежью по воспитательно-просветительской и пропагандисткой деятельности следственным управлением СК России по Республике Дагестан при участии Женского совета при следственном управлении для детей сотрудников ведомства организовано посещение Исторического парка «Россия – моя история» в Махачкале, на площадке которого состоялся молодёжный исторический квест «Битва за Кавказ».

« 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 504 »