Новости

01 Февраля 2024

Избербашским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального казенного образовательного учреждения Кайтагского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество) и ч. 1 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ.

01 Февраля 2024

Следственным отделом по Ленинскому району СУ СК РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по факту убийства 21-летнего местного жителя (ч. 1 ст. 105, ч. 2 ст.222 УК РФ).

31 Января 2024

Избербашским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела, возбужденное по  материалам регионального МВД и Управления ФСБ России по обвинению жителя Каякентского района в реабилитации нацизма (п. «в» ч. 2 ст. 354.1 УК РФ).

31 Января 2024

Кизлярским межрайонным следственным управлением СК России по Республике Дагестан возбуждены уголовные дела в отношении бывшего и.о. начальника отдела пособий семьям с детьми ГКУ РД «УСЗН» в Кизлярском районе и двух местных жительниц.

30 Января 2024

Сулейман-Стальским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РД возбуждено уголовное дело в отношении двух жительниц села Тпиг Агульского района республики, подозреваемых в незаконных действиях по передаче детей под опеку и мошенничестве в особо крупном размере (ст. 154, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

29 Января 2024

Следователями СУ СК РФ по РД проведена процессуальная проверка по факту распространенного в СМИ видео о незаконном удержании мужчины на кирпичном заводе в Каспийске, по результатам которой установлено наличие признаков преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 127.2 УК РФ (использование труда человека, в отношении которого осуществляются полномочия, присущие праву собственности, в случае, если лицо по не зависящим от него причинам не может отказаться от выполнения работ, с изъятием документов, удостоверяющих личность потерпевшего).

28 Января 2024
Руководитель следственного отдела по городу Каспийск СУ СК РФ по РД Сутаев Тагир принял участие в заседании клуба молодого патриота, прошедшего в Центральной библиотеке имени Фазу Алиевой г.Каспийска.
27 Января 2024

Гунибским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела возбужденного  по материалам УЭБ и ПК МВД по РД и УФСБ России по РД в отношении бывшего директора муниципального казенного образовательного учреждения Гергебильского района, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество) и ч. 1 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ.

26 Января 2024

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении трех врачей одной из поликлиник Махачкалы по п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки организованной группой в крупном размере). 

« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 502 »