Расследование преступлений коррупционной направленности

15 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования «Сельсовет «Коркмаскалинский» Кумторкалинского района, Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере)

10 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего старшего инспектора МРЭО ГИБДД МВД по РД в городе Каспийске. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)

05 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу) и ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)

05 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из школ Ботлихского района. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата вверенного имущества с использованием служебного положения) и  ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)

05 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)

05 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела полиции по Советскому району Управления МВД России по городу Махачкале. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину) и п.п. «б» и «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки)

05 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан в отношении врача-хирурга Поликлиники № 3 города Махачкалы. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 3 ст. 159 (мошенничество с использованием своего служебного положения)

05 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан 44-летнего жителя Гергебильского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в особо крупном размере)

28 Июля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении методиста отдела образования муниципального образования «город Кизилюрт». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения)

27 Июля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста-эксперта отделения  УФМС России по Республике Дагестан в городе Буйнакске. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные бездействия)

« 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 79 »