Новости

24 Января 2023

22 января 2023 года в средствах массовой информации опубликованы сообщения о том, что в ряде районов республики учителя с декабря 2022 года не получают заработную плату и иные установленные выплаты.

23 Января 2023

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 286 УК РФ.

22 Января 2023

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан по материалам выездной налоговой проверки УФНС России по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов, в крупном размере).

21 Января 2023

Следственным отделом по Советскому району города Махачкала следственного управления Следственного комитета по Республике Дагестан по факту смерти в ночь с 20 на 21 января в отделе полиции Советского района У МВД России по Республике Дагестан мужчины, возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего).

21 Января 2023

Хасавюртовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан предъявлено обвинение начальнику межрайонного управления эксплуатации газового хозяйства ОАО «Даггаз», в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ и п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет, а также повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

20 Января 2023

Магарамкентским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации МР «Магарамкентский район», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

20 Января 2023

Избербашским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования «сельсовет Каякентский» по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата – 9 эпизодов) и по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий – 9 эпизодов).

20 Января 2023

Руководитель  следственного отдела по Ленинскому району города Махачкала полковник юстиции Тулпар Алискерович Маликов принял участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ленинского района города Махачкалы по вопросам профилактики преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.

19 Января 2023

Буйнакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении главы муниципального образования «сельсовет Кахабросинский» Унцукульского района и директора ООО «Формат», обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 и ч. 4 ст. 327 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере и изготовление поддельных документов, с целью облегчения совершения другого преступления).

19 Января 2023

18 января 2023 года, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан полковник юстиции Дмитрий Владимирович Беляев провел личный прием граждан детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

« 1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 503 »