Новости

16 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении троих инспекторов ОБ ДПС УМВД России по г.Махачкала по признакам преступлений, предусмотренных п. п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств)
12 Декабря 2014
12 декабря 2014 года примерно в 7 часов, в ходе проведения сотрудниками правоохранительных органов специальных контртеррористических мероприятий по обнаружению и задержанию членов незаконных вооруженных формирований, в одном из домов в селе Гурбуки Карабудахкентского района заблокированы пятеро вооруженных мужчин
11 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении двоих граждан Республики Азербайджан по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека)
10 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия)
09 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора по делам несовершеннолетних отдела полиции по Кировскому району УМВД России по городу Махачкала. Она обвиняется в совершении 37 эпизодов мошенничества, в том числе 16 фактов, связанных с незаконным обналичиванием и похищением путем обмана средств государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал, использовании поддельных официальных документов и вымогательстве в особо крупном размере (ст.ст. 159, 327 и 163 УК РФ)
05 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя города Хасавюрта по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство)
05 Декабря 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю села Янгикент Кайтагского района Ахмедгаджи Адилову. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство)
04 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя города Хасавюрта по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста)
03 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя села Акка Табасаранского района Республики Дагестан
03 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Махачкалы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)