Расследование преступлений коррупционной направленности

05 Марта 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении  бывшего главы администрации муниципального образования Левашинский район Магомедгаджи Магомедова и главного бухгалтера муниципального образования Бурганодина Бурганодинова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)

04 Марта 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования «Село Кироваул» Кизилюртовского района. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)

27 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении прокурора Кайтагского района Омара Даудова. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (приготовление к получению взятки в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)

26 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности Кизилюртовского межрайонного прокурора Абдуллы Шахбанова. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)

20 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации муниципального образования «село Гуниб» Гунибского района. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)

20 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего следователя следственного отделения отдела МВД России по Карабудахкентскому району. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере)

18 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении заведующей одного из детских садов города Каспийск и инструктора по физической культуре и спорту данного учреждения. В зависимости от роли каждого, они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки) и ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве с использованием своего служебного положения)

18 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждены пять уголовных дел в отношении пятерых директоров средних общеобразовательных школ Левашинского района. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования с использованием своего служебного положения) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)

14 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера Государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в муниципальном образовании «Ботлихский район». Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения)

07 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора «Гергебильский консервный завод» и его родного брата. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере)

« 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 79 »