Новости

30 Июня 2017

29 июня 2017 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан с участием представителей республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества», Союза ветеранов следствия Общественного совета при следственном управлении, Общественной палаты республики проведен круглый стол по вопросам противодействия коррупции

30 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении одного из главы крестьянско-фермерского хозяйства в Левашинском районе. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение)

30 Июня 2017

В конце мая 2017 года на берегу Каспийского моря в городе Дербенте у местного жителя Ниматулы Меджидова начался эпилептический приступ, в результате которого он оказался в воде в беспомощном состоянии. Находившийся неподалеку инспектор отдела процессуального контроля следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан Магомедрагим Шихкеримов, не растерялся и, не раздумывая бросился ему на помощь, вытащил Меджидова из воды на берег и оказал необходимую первую помощь

30 Июня 2017

29 июня 2017 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан под председательством руководителя следственного управления генерал-лейтенанта юстиции С.В. Дубровина состоялось заседание коллегии, на котором были рассмотрены вопросы по рассмотрению сообщений и расследованию уголовных дел о преступлениях в сфере топливно-энергетического комплекса (далее – ТЭК) и принимаемых мерах по обеспечению возмещения причиненного преступлениями данной категории ущерба

29 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении Марата Омарова,  Саиды Темирхановой и Маржанат Тагировой. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное организованной группой), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, организованной группой – 17 эпизодов) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов – 19 эпизодов)

28 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Унцукульского района. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в крупном размере) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, совершенное с целью облегчить совершение другого преступления)

28 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении пятерых врачей Государственного бюджетного учреждения «Республиканский перинатальный центр в городе Хасавюрте». Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)

28 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего)

27 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено 3 уголовных дела в отношении троих жителей города Махачкалы. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат)

23 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан продолжается проведение доследственной проверки по факту гибели в Каспийском море трех подростков