Новости

28 Ноября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Левашинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), совершенном в 2004 году. 

24 Ноября 2017

23 ноября 2017 года на сайтах Интернет-изданий «Молодежь Дагестана», «Махачкала-Портал» и «Регион Online» распространена информация о смерти 35-тилетней роженицы в Роддоме № 2 города Махачкала вследствие неправильно поставленного ей диагноза и проведения неквалифицированного лечения.

24 Ноября 2017

Примерно в 14 часов 30 минут 23 ноября  2017 года на территории щебеночного завода, расположенного на окраине села Азадоглы Магарамкетского района Республик Дагестан, между двумя группами мужчин в количестве не менее 10 человек произошел конфликт на почве возникшей между ними ссоры, переросший в драку с применением огнестрельного оружия.

23 Ноября 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Шамиля Магомедова. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный организованной группой).

23 Ноября 2017

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан прошло оперативное совещание, на котором обсуждены результаты работы ведомства за 10 месяцев 2017 года, а также рассмотрены вопросы по проведению процессуальных проверок и расследованию уголовных дел о преступлениях, связанных с нарушением трудовых прав граждан, в том числе права на своевременную оплату труда.  

23 Ноября 2017

22 ноября 2017 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан прошло торжественное награждение победителей, призеров и участников первого этапа конкурса, проведённого в соответствии с Положением о проведении в Следственном комитете Российской Федерации ежегодного конкурса детского рисунка, посвящённого Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря.

22 Ноября 2017

Сегодня, 22 ноября 2017 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан генерал-лейтенант юстиции Сергей Дубровин провел прием граждан.

21 Ноября 2017

Коллектив следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан поздравляет руководство и работников управления Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Республике Дагестан, а также ветеранов службы с профессиональным праздником – Днем работника налоговых органов Российской Федерации.

17 Ноября 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении четверых  жителей Гумбетовского района

17 Ноября 2017

Накануне, 16 ноября 2017 года под эгидой Общественного совета при следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан и Региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» Республики Дагестан на базе Северо-Кавказского института (филиал) Российской Правовой Академии Минюста России в городе Махачкале проведена региональная межвузовская олимпиада по уголовно-процессуальному праву, посвященная 10-летию создания Следственного комитета Российской Федерации.