Новости

22 Января 2024

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении главы КФХ «Косуля» подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

20 Января 2024

Хасавюртовским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя Хасавюрта, обвиняемого в вымогательстве с применением насилия (п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ).

19 Января 2024

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан по материалам выездной налоговой проверки УФНС России по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов, в крупном размере).

18 Января 2024

Доказательства, собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего директора ГКУ «Дагсельхозстрой» и заместителя директора ООО «Промстрой-2» в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

18 Января 2024

СУ СК России по Республике Дагестан по факту хлопка газовоздушной смеси в доме, в результате которого несовершеннолетний погиб и четверо человек получили ожоговые травмы, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

18 Января 2024

По предварительным данным следствия, в результате хлопка газоводушной смеси в жилом доме по улице Газопроводной в Махачкале пострадали несколько человек, среди них несовершеннолетние.

17 Января 2024

Хунзахским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств) и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

16 Января 2024

В Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по факту похищения человека   Хасавюртовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Республики Ингушетия по факту похищения жителя Хасавюртовского района Республики Дагестан, по п.п. «а», «з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений).

« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 503 »