Конкурс творческих работ


Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан объявляет ежегодный конкурс творческих работ о деятельности следственного управления.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

лучшая работа о деятельности следственного управления в области музыкального искусства (профессиональная и авторская песня – отмечаются исполнители, авторы слов и музыки);

лучшая работа по созданию образа следователя в художественной литературе (проза, поэзия, драматургия);

лучшая работа по созданию образа следователя в изобразительном искусстве (живопись, скульптура, графика, монументальные и оформительские работы).

В ходе проведения конкурса осуществляется отбор творческих работ, в которых внимание общественности привлечено к проблемам следственной работы и борьбы с преступностью в целом, наиболее полно и объективно отражены профессиональная и нравственная стороны деятельности сотрудников Следственного комитета, показан наиболее яркий индивидуальный или обобщенный образ следователя, имеющий воспитательное значение для современного поколения граждан, в первую очередь, молодежи.

Желающие принять участие могут присылать свои работы в отдел кадров следственного управления по адресу: г. Махачкала, пр. Расула Гамзатова 12, кабинет № 110. В заявке необходимо указать полные анкетные и контактные данные.

Отбор победителей будет производиться лично руководством следственного управления совместно с членами Общественного совета ведомства, заслуженными творческими деятелями республики. Лучшие творческие работы будут направлены в Следственный комитет России для участия в конкурсе на федеральном этапе.

Заявки на участие принимаются с 1 марта по 25 мая ежегодно.