Новости

04 Февраля 2024

СУ СК РФ по РД оказывается содействие ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского», ФГКОУ «Объединенный Санкт-Петербургский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации», ФГКОУ «Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко», ФГКОУ «Севастопольский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени В.И. Истомина» в подборе кандидатов на обучение из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей военнослужащих, участвующих (участвовавших) в специальной военной операции, детей, проживающих в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях.

03 Февраля 2024

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного 31 января 2024 года по факту убийства местного жителя на улице Гапцахской в Махачкале, по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 222 УК РФ, задержан 18-летний местный житель.

02 Февраля 2024

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждены уголовные дела в отношении главного специалиста-эксперта отдела по самоходным машинам Управления по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия, 3 эпизода).

01 Февраля 2024

Избербашским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального казенного образовательного учреждения Кайтагского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество) и ч. 1 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ.

01 Февраля 2024

Следственным отделом по Ленинскому району СУ СК РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по факту убийства 21-летнего местного жителя (ч. 1 ст. 105, ч. 2 ст.222 УК РФ).

31 Января 2024

Избербашским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела, возбужденное по  материалам регионального МВД и Управления ФСБ России по обвинению жителя Каякентского района в реабилитации нацизма (п. «в» ч. 2 ст. 354.1 УК РФ).

31 Января 2024

Кизлярским межрайонным следственным управлением СК России по Республике Дагестан возбуждены уголовные дела в отношении бывшего и.о. начальника отдела пособий семьям с детьми ГКУ РД «УСЗН» в Кизлярском районе и двух местных жительниц.

30 Января 2024

Сулейман-Стальским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РД возбуждено уголовное дело в отношении двух жительниц села Тпиг Агульского района республики, подозреваемых в незаконных действиях по передаче детей под опеку и мошенничестве в особо крупном размере (ст. 154, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 502 »