Новости

12 Апреля 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан по материалам поступившим из УФСБ России по РД и ОРЧ СБ МВД по РД, возбуждено уголовное дело в отношении следователя следственного отдела ОМВД России по городу Дербент, подозреваемому в получении взятки в крупном размере, сопряжённой с вымогательством (п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

12 Апреля 2023

11 апреля 2023 года в средствах массовой информации опубликовано сообщение о том, что более трех месяцев учителя одной из частных школ в городе Махачкале не получают заработную плату.

12 Апреля 2023

11 апреля во всем мире отмечается памятная дата — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Всего на территории Германии и оккупированных ею стран действовало более 14 тысяч концлагерей, гетто и тюрем. Одним из крупнейших нацистских концентрационных лагерей являлся Бухенвальд.

12 Апреля 2023

Доказательства, собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по РД, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего прокурора Кайтагского района Омара Даудова. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, ч. 6 ст. 290, ч. 1 ст. 285 и ч. 3 ст. 159 УК РФ.

11 Апреля 2023

Дербентским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

10 Апреля 2023

Доказательства, собранные Буйнакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора ГКУ РД «Центр занятости населения в муниципальном МО «Унцукульский район».

08 Апреля 2023

Сулейман-Стальским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан по материалам, поступившим из УЭБиПК МВД по РД, возбуждено уголовное дело в отношении главного государственного налогового инспектора отдела контрольной работы МИ ФНС России № 2 по РД по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

07 Апреля 2023

Хунзахским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении организатора экстремальных прыжков с высоты по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

06 Апреля 2023

6 апреля 2023 года в средствах массовой информации опубликованы сведения о том, что в ряде районов республики выявлены нарушения при организации школьного питания в некоторых учебных заведениях.

06 Апреля 2023

Магарамкентским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

« 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 500 »