Расследование преступлений коррупционной направленности

28 Сентября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено 3 новых уголовных дела в отношении ведущего специалиста–эксперта отдела Управления федерального казначейства по Республике Дагестан в Хунзахском районе. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)

26 Сентября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан задержан депутат Народного Собрания Республики Дагестан Раджаб Абдулатипов. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе)

14 Сентября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении ведущего специалиста–эксперта отдела Управления федерального казначейства по Республике Дагестан в Хунзахском районе. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)

04 Сентября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения Пенсионного фонда России по городу Каспийск Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения) и п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп за незаконные действия)

03 Сентября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении государственного инспектора отделения технического надзора ОГИБДД Управления МВД России и местной жительницы. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки с использованием своего служебного положения) и ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве)

30 Августа 2018

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан руководитель регионального Фонда обязательного медицинского страхования Магомед Сулейманов судом отстранен от занимаемой должности.

28 Августа 2018

Им оказался вовлеченный в преступное сообщество и имеющий родственные отношения с Махачевым житель Республики Дагестан Магомеднаби Гаирбеков. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе). 

24 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении руководителя территориального Фонда обязательного медицинского страхования по Республике Дагестан Магомеда Сулейманова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением значительного материального ущерба)

22 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан в рамках расследования уголовного дела в отношении бывших главы, главного бухгалтера, бухгалтера и кассира администрации Левашинского района  Республики Дагестан выявлены дополнительные эпизоды их преступной деятельности. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)

18 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан по материалам, представленным прокуратурой республики, УФСБ и МВД по Республике Дагестан, возбуждено уголовное дело в отношении руководителя территориального Фонда обязательного медицинского страхования по Республике Дагестан Магомеда Сулейманова. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества с использованием служебного положения) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). 

« 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 79 »