Новости

31 Января 2024

Кизлярским межрайонным следственным управлением СК России по Республике Дагестан возбуждены уголовные дела в отношении бывшего и.о. начальника отдела пособий семьям с детьми ГКУ РД «УСЗН» в Кизлярском районе и двух местных жительниц.

30 Января 2024

Сулейман-Стальским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РД возбуждено уголовное дело в отношении двух жительниц села Тпиг Агульского района республики, подозреваемых в незаконных действиях по передаче детей под опеку и мошенничестве в особо крупном размере (ст. 154, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

29 Января 2024

Следователями СУ СК РФ по РД проведена процессуальная проверка по факту распространенного в СМИ видео о незаконном удержании мужчины на кирпичном заводе в Каспийске, по результатам которой установлено наличие признаков преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 127.2 УК РФ (использование труда человека, в отношении которого осуществляются полномочия, присущие праву собственности, в случае, если лицо по не зависящим от него причинам не может отказаться от выполнения работ, с изъятием документов, удостоверяющих личность потерпевшего).

28 Января 2024
Руководитель следственного отдела по городу Каспийск СУ СК РФ по РД Сутаев Тагир принял участие в заседании клуба молодого патриота, прошедшего в Центральной библиотеке имени Фазу Алиевой г.Каспийска.
27 Января 2024

Гунибским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела возбужденного  по материалам УЭБ и ПК МВД по РД и УФСБ России по РД в отношении бывшего директора муниципального казенного образовательного учреждения Гергебильского района, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество) и ч. 1 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ.

26 Января 2024

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении трех врачей одной из поликлиник Махачкалы по п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки организованной группой в крупном размере). 

26 Января 2024

Следственным отделом по Ленинскому району г.Махачакла СУ СК РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя республики по факту покушения на убийство местного жителя (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

25 Января 2024

Следователи Кировского следственного отдела по городу Махачкала СУ СК России по Республике Дагестан предъявили обвинение 36-летнему жителю Махачкалы по статье 168 УК РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности).

24 Января 2024

Кизлярским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по факту халатного исполнения обязанностей сотрудниками администрации МР «Бабаюртовский район» при обеспечении жильем сирот (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 502 »